ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Рязанского района в судебном порядке требует ликвидировать свалку в Дядьково

20 июля 2020

Прокуратурой Рязанского района по обращению жителя Рязанского района Рязанской области проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в с. Дядьково.

Отделом административно-технической инспекции и земельного контроля администрации Рязанского района по поручению прокуратуры неоднократно осуществлялось обследование загрязненных земельных участков, однако их собственником меры по уборке территории приняты не были.

В ходе проверки, проведенной в конце мая 2020 года установлено, что собственник земельных участков на прилегающей к ним территории осуществил размещение отходов производства, а именно остатки битого кирпича, остатки бетона, остатки газосиликатных блоков, что является нарушением требований "Правил по благоустройству, обеспечению чистоты и порядка на территории муниципального образования – Дядьковское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области".

По результатам проверки прокуратурой района в июне 2020 года в Рязанский районный суд направлено исковое заявление об обязании собственника земельных участков, прилегающих к загрязненной территории, ликвидировать несанкционированную свалку отходов производства, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района  

Вернуться к списку

Версия для печати