ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Сапожковского района провела проверку законодательства о закупках

18 мая 2020

     Прокуратурой Сапожковского района на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за 1 квартал 2020 года.

      В частности, в ходе проведения проверки установлено, что 14.10.2019 администрацией Сапожковского  муниципального района в лице главы администрации и ООО «ГеоДатаВосток» по результатам подведения итогов электронного аукциона и в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключен муниципальный контракт на разработку проектной документации «Артезианская скважина № 99» и реконструкции водопроводной сети объекта «Водопроводные сети д. 125» в р.п. Сапожок. 

     20.12.2019 заключено дополнительное соглашение № 1, которое не опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru), что нарушает требования, установленные ч. 3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

     По данному факту, 17.03.2020 прокурором в адрес главы администрации района  внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района  

Вернуться к списку

Версия для печати