ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Сараевского района требует разработать муниципальные программы в сфере использования и охраны земель

31 декабря 2020

При проверке соответствия нормативных правовых актов требованиям федерального законодательства, установлено, что администрациями Алексеевского, Борецкого, Бычковского, Высоковского, Желобовского, Новобокинского, Напольновского, Можарского, Муравлянского, Сысоевского, Телятниковского и Ягодновского сельских поселений меры по реализации полномочий, установленных ст. ст. 11,13 Земельного кодекса Российской Федерации, направленные на разработку и реализацию местных программ использования и охраны земель, отвечающих требованиям федерального законодательства не приняты, а именно не разработана и не принята муниципальная программа по охране земель.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес глав 12 сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, по результатам рассмотрения представлений 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.  


Подготовлено прокуратурой Сараевского района 

Вернуться к списку

Версия для печати