ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Шацкого района обратилась в суд с требованием об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства

26 июня 2020

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в данной сфере, установлено, что на участке кладбища, расположенного в с. Раменье Шацкого района, отсутствуют урны для сбора мусора.

Таким образом, администрацией Желанновского сельского поселения Шацкого муниципального района Рязанской области не приняты меры к обеспечению накопления твердых коммунальных отходов на участке данного кладбища.

Нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства создает реальную опасность для жизни и здоровья населения с. Раменье Шацкого района и близлежащих населенных пунктов, благоприятному состоянию природной среды и среды обитания.

29.05.2020 прокурором района в Шацкий районным суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации Желанновского сельского поселения в указанном вопросе незаконным. Заявление находится  в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Вернуться к списку

Версия для печати