ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Советского района г. Рязани проверила загородные лагеря, расположенные в Солотче

15 сентября 2020

       Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка исполнения законодательства об отдыхе и оздоровлении детей в загородных лагерях «Смена», «Сатурн» «Солнечный», расположенных в поселке Солотча.

     В ходе проверки, проведенной прокуратурой района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, выявлены нарушения при организации питания детей.

     Наиболее распространенным нарушением является отклонение фактического рациона питания детей от примерного меню. Примерное меню разрабатывается с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов пищевых продуктов для организации питания детей.

    Так, в некоторых лагерях детям выдавались фруктовые соки вместо кисло-молочных напитков, отмечалось повторение одних и тех же блюд в меню в течение нескольких дней, производилась необоснованная замена блюд.

      В связи с выявленными нарушениями руководителям оздоровительных учреждений внесены представления, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати