ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Спасского района в судебном порядке требует очистить муниципальные дороги от снега и наледи

11 февраля 2019

         Прокуратурой района усилен надзор за состоянием безопасности дорожного движения в условиях зимнего периода времени и обильного выпадения осадков.

         Установлено, что администрация муниципального образования – Спасск-Рязанское городское поселение ненадлежащим образом выполняет обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения в г. Спасск-Рязанский в зимний период времени.  В связи с этим по краям проезжей части и обочинах автомобильных дорог образовались снежные навалы, размеры которых превышают нормативные значения. Подобные обстоятельства негативно сказываются на безопасности дорожного движения, так как значительно снижается видимость на проезжей части и перекрестках автомобильных дорогах.

         В целях устранения выявленных нарушений  прокуратурой района  в Спасский районный суд направлено 6 административных исковых заявлений с требованиями обязать администрацию муниципального образования – Спасск-Рязанское городское поселение ликвидировать снежные навалы.  

          Судом иски рассмотрены, заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 

          Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района. 


Подготовлено прокуратурой Спасского района  

Вернуться к списку

Версия для печати