ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Старожиловского района требует возбуждения уголовного дела по факту избиения ученика в школе

28 сентября 2017

В ходе проверки выявлен факт ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также жестокого обращения с несовершеннолетним учеником со стороны педагогического работника МБОУ «Истьинская среднее школа».

Таким образом, в действиях указанного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

По результатам проверки ее материалы направлены прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленных нарушений законодательства.

Помимо изложенного, с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника Управления образования и молодежной политики района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время педагогический работник уволен с занимаемой должности.  


Подготовлено прокуратурой 

Старожиловского района 



Вернуться к списку

Версия для печати