ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура требует возбудить уголовное дело о мошенничестве при реализации туров для отдыха за границей

6 августа 2018

      Прокуратурой района проведены проверки обращений граждан о хищении денежных средств генеральным директором ООО «ТЦ «Остров сокровищ». 

        Установлено, что в июле текущего года заявители обратились в туристический центр с целью приобретения туристических путевок в Казань и Испанию. В последующем, с гражданами были заключены договоры о реализации туристического продукта, в соответствии с условиями которых турагентство приняло на себя обязательства по представлению гражданам услуг по бронированию и оплате туристического продукта.

          Оплата по данным договорам клиентами произведена в полном объеме, однако, в назначенные даты поездки не состоялись.

          Проверка показала, что не смотря на то, что генеральный директор ООО «ТЦ «Остров сокровищ» получил денежные средства от граждан на оплату туристического продукта, умышленно, оплату счетов в разумный срок не произвел, в связи с чем, туроператоры аннулировали соответствующие заявки.

         Таким образом, проведенная прокуратурой района проверка показала, что генеральным директором ООО «ТЦ «Остров сокровищ» совершено мошенничество, т.е. хищение денежных средств, принадлежащих гражданам.

         По результатам проверки райпрокуратурой 31.07.2018 и 03.08.2018 материалы проверкой направлены начальнику ОМВД России по Советскому району г. Рязани в порядке п.2.ч.2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ООО «ТЦ «Остров сокровищ» по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г.Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати