ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Ухоловского района инициировала возбуждение уголовного дела о незаконной регистрации

30 июля 2020

      В ходе общенадзорной проверки было установлено, что в конце декабря 2019 года к жителю рабочего поселка обратился индивидуальный предприниматель и попросил выступить принимающей стороной для постановки на учет в принадлежащем ему жилом помещении двух его работников, граждан республики Узбекистан и республики Таджикистан. 

      Местный житель согласился, сделал иностранцам временную регистрацию  по месту своего жительства, при этом намерений предоставить жилое помещение для их проживания у  мужчины не было. 

      Материалы проверки  прокурор района направил в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений миграционного  законодательства.

      По результатам рассмотрения указанного постановления ОД МО МВД России «Сараевский» возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ,  по которому в настоящее время проводится дознание. 


Подготовлено прокуратурой Ухоловского района 

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати