ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура в судебном порядке обязала установить освещение на дорогах Спасского района

13 мая 2019

      Прокуратурой Спасского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части соответствия автомобильных дорог на территории Спасского района требованиям государственных стандартов, допускающим их эксплуатацию по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе при организации стационарного электрического освещения.

       В ходе проверки были осмотрены автомобильные дороги местного значения, проходящие по улицам в с. Дегтяное, с.Гавриловское, с.Огородниково и с.Острая Лука Спасского района. Установлено, что на обследуемых автомобильных дорогах местного значения стационарное электрическое освещение, в нарушение ГОСТ Р 50597-2017 организованно ненадлежащим образом.

       В этой связи в марте и апреле нынешнего года прокуратурой района в суд направлено 7 административных исковых заявлений об обязании администрации муниципальных образования – Выжелесское, Гавриловское и Перкинское сельское поселение организовать надлежащее освещение автомобильных дорог местного значения в указанных населённых пунктах.

       Заявления прокурора района рассмотрены и удовлетворены, решения суда находятся на исполнении. 


Подготовлено прокуратурой Спасского района  

Вернуться к списку

Версия для печати