ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Милославского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда

31 октября 2019

Прокуратурой Милославского района совместно с инспектором Государственной инспекции труда Рязанской области, в соответствии с планом работы на 2 полугодие текущего года, проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в ООО «Держава» и ООО «Меридиан».

В ходе проверки на данных предприятиях были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

Так, в нарушение законодательства на предприятиях не была проведена специальная оценка условий труда, не выдавались обеззараживающие средства, и средства индивидуальной защиты, не были установлены конкретные даты выплаты заработной платы, выявлены ряд других нарушений законодательства.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений, в отношении виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 5.27 и 5.27.1 КоАП РФ. Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.


Подготовлено прокуратурой Милославского района

Вернуться к списку

Версия для печати