ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой опротестованы правовые акты органов местного самоуправления Ухоловского района

28 декабря 2018

         Прокуратурой района в ходе мониторинга нормативных правовых актов органов местного самоуправления установлено, что пункт 3.5.1. постановления администрации МО-Ухоловский муниципальный район от 01.06.2017 №211 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования- Ухоловский муниципальный район Рязанской области» противоречит требованиям действующего законодательства. 

          Данное нормоположение устанавливает применение риск - ориентированного подхода к организации и осуществлению муниципального жилищного контроля, что нарушает права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении проверок, в связи с чем, подлежит приведению в соответствие с требованиями законодательства.

          С целью устранения выявленных нарушений на указанное постановление прокуратурой района принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, нормативный правовой акт приведен в соответствие с требованиями законодательства. 


Подготовлено прокуратурой Ухоловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати