ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

20 февраля 2021

Прокуратурой Пителинского района совместно с инспектором Управления гостехнадзора Рязанской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха при выпуске в эксплуатацию автотранспортных средств в организации, расположенной на территории района.

При проведении проверки установлено, что в эксплуатации организации имеется трактор колесный БЕЛАРУС-82.1 «Елазовец», у которого был произведен замер токсичных веществ в отработанных газах.

В ходе замера токсичных веществ в отработавших газах автотранспортных средств установлено, что дымность превышает установленные нормы. Дымность отработавших газов составила 3,8 единиц, что не соответствует установленной норме 2,12 единиц.

Аналогичные нарушения выявлены в 2 организациях района.

По выявленным нарушениям в адрес руководителей организаций прокуратурой района внесено 3 представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

В отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.8.22 КоАП РФ.


Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Вернуться к списку

Версия для печати