ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой проверена законность возбуждения уголовного дело о невыплате заработной платы

29 ноября 2019

        Прокуратурой района Железнодорожного района г. Рязани изучены материалы уголовного дела, возбужденного в межрайонном следственном отделе СУ СК  РФ по Рязанской области по факту невыплаты заработной платы в ООО "ПРОМФАРМ".        

         Установлено, что учредителем Общества  является гр. Д., который с 29.06.2012 по 07.09.2019 также являлся директором предприятия с возложением на  себя обязанности по ведению бухгалтерского учета на предприятии. 

         Имея реальную возможность погасить задолженность, из личной заинтересованности, Д. не выплатил полностью заработную плату с января  по июль (включительно)  2018 года одному работнику на сумму почти 150 тысяч рублей. При этом директор предоставил следствию платежные ведомости о якобы выплаченной заработной плате.

          Постановление о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности)  прокурором района признано законным и обоснованным.

          Ход расследования уголовного дела поставлен на  на контроль. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати