ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой региона организована проверка информации о нарушениях прав несовершеннолетних в лагере "Лесная сказка"

11 августа 2019

       В связи с поступившей информацией о нарушении прав детей, прибывших в ООО «Детский оздоровительно­образовательный центр «Лесная сказка», расположенном  в с. Мыс Доброй Надежды Сасовского района, сотрудниками  прокуратуры области и Сасовской межрайонной прокуратурой организована проверка с выездом на место с участием специалистов  контрольно-надзорных органов. 

        Установлено, что  утром 09 августа 2019 года в ООО «ДООЦ «Лесная сказка» из Иркутской области прибыло 179 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет, а также 12 сопровождающих их взрослых лиц.  
         
        Прокурорской проверкой с участием специалиста ТО Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в ООО "ДООЦ «Лесная сказка"  выявлены нарушения требований Федерального закона  "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации” и Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

         В частности, установлено, что допущены  нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, а также к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

          По фактам  выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства Сасовским межрайонным прокурором 10 августа в отношении директора ООО «ДООЦ «Лесная сказка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений закона. 

          Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой области внесено представление руководителю регионального Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области 
по взаимодействию со СМИ  

Вернуться к списку

Версия для печати