ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой рязанского района выявлены нарушения при ведении воинского учета

15 августа 2019

       Прокуратурой Рязанского района проведена проверка законодательства о воинской обязанности и военной службе в период осеннего призыва 2018 года граждан на военную службу. 

       Так, в процессе проверки прокуратурой района на 5 предприятиях Рязанского района выявлены нарушения законодательства которые выражаются в том, что ответственными должностными лицами за ведение воинского учета в ВК Рязанского и Спасского районов Рязанской области сведения о принятых и уволенных в 2019 году работниках не представлены в двух недельный срок.

       В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором района 01.08.2019 руководителям данных предприятий внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

        В деятельности ВК Рязанского и Спасского районов Рязанской области прокуратурой района также выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в непринятии мер к привлечению ответственных должностных лиц за ведение воинского учёта, которыми несвоевременно представлены сведения в военный комиссариат о принятых и уволенных работниках.

         По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений 01.08.2019 военному комиссару Рязанской области внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района  

Вернуться к списку

Версия для печати