ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Ряжского района выявлен факт нарушения правил пожарной безопасности в лесах

15 апреля 2019

     В  преддверии пожароопасного периода прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории Ряжского участкового лесничества.

     Проверкой установлено, что ООО «Ока-Хольц» на основании лесных деклараций разрабатываются лесные делянки.

     Вместе с тем, арендатором были допущены укладки порубочных остатков в кучи шириной более 3 метров, что влекло за собой нарушение правил пожарной безопасности.

     С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района директору ООО «Ока-Хольц» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

     Кроме того, в связи с нарушением правил пожарной безопасности в лесах виновное должностное лицо ООО «Ока-Хольц»по постановлению прокурора района привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, в виде административного штрафа. 



Подготовлено прокуратурой Ряжского района 

Вернуться к списку

Версия для печати