ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Спасского района выявлены нарушения в деятельности полиции при реализации мероприятий призывной кампании

17 января 2020

       Прокуратурой Спасского района проведена проверка в сфере воинской обязанности и военной службе в деятельности органов полиции Спасского района.

      В ходе проверки установлены нарушения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также Порядка организации взаимодействия военных комиссаров и органов внутренних дел.

     Так, сотрудниками полиции были оставлены без исполнения обращения военного комиссара об обеспечении прибытия призывников на комиссию, мероприятия по установлению их местонахождения сотрудниками полиции не были проведены.

     Указанное привело к тому, что призывная кампания в отношении данных лиц не проведена, таким образом надлежащего взаимодействия полиции с военным комиссариатом не налажено.

     В связи с выявленными нарушениями требований действующего законодательства, прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Спасскому району внесено представление, по результатам рассмотрения 4 должностных лица полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Подготовлено прокуратурой Спасского района 

Вернуться к списку

Версия для печати