ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурором Ермишинского района выявлены нарушения миграционного законодательства

30 июня 2020

Прокуратурой района проведена проверка исполнения миграционного законодательства, в ходе которой установлено, что администрацией муниципального образования – Мердушинское сельское поселение соглашение и протокол об информационном обмене сведениями об иностранных гражданах и лицах без гражданства с МО МВД России «Сасовский» не заключены.

Отсутствие такого соглашения не позволяет администрации муниципального образования – Мердушинское сельское поселение Ермишинского муниципального района Рязанской области располагать достоверными сведениями о проживающих на поднадзорной территории иностранных гражданах, вести с ними профилактическую работу, направленную на предупреждение экстремистской и террористической деятельности.

Аналогичные нарушения выявлены в администрациях Азеевского, Надежкинского, Нарминского и Савватемского сельских поселений.

По выявленным нарушениям в адрес глав указанных сельских поселений внесено 5 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района

Вернуться к списку

Версия для печати