ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуроры проверили деятельность судебных приставов-исполнителей

31 октября 2019

    Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области при исполнении судебных решений о взыскании задолженности по коммунальным платежам.

     В ходе проверки были изучены ряд исполнительных производств указанной категории.

     Проведенной проверкой выявлены нарушения требований ст.ст.4, 64,68 Федерального закона «Об исполнительном производстве», ст.ст.12, 13 Федерального закона «О судебных приставах» в части непринятия всех предусмотренных законом мер к взысканию задолженности. Так, должники к судебному приставу-исполнителю не вызываются, не принимается мер к установлению места работы должника, привод их не оформлялся, имущественное положение должников не проверялось.

     По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителю УФССП России по Рязанской области внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати