ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководителям управляющих компаний Михайловского района объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона

20 февраля 2021

Прокуратурой Михайловского района организованы проверочные мероприятия на предмет полноты принимаемых администрацией района и управляющими организациями мер по ликвидации последствий осадков. 

В этой связи прокурор района Виталий Мартынов встретился с руководителями управляющих компаний ОАО «Управление жилыми домами», ОАО «Водоканал»,  ОАО «Октябрьское ЖКХ», ООО «Михайловский обслуживающий сервис», в ведении которых находятся многоквартирные дома на территории Михайловского района. . 

Помимо проведенной беседы с руководством обществ, прокурор района объявил им предостережения о недопустимости нарушения закона и обеспечении своевременной очистки территории, прилегающей к многоквартирным домам,  кровли, крыш, карнизов от снега и наледи. В случае непринятия указанных мер, разъяснена  административная ответственность по ст.7.23.3 КоАП РФ за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, а также уголовная ответственность по ст.109 УК РФ в случае причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. 


Подготовлено прокуратурой Михайловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати