ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанцу огласили приговор за совершение угрозы убийством

31 июля 2020

     Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении 37-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УКРФ.

     Н., совершил угрозу убийством, в отношении ранее ему незнакомого мужчины.

      В августе 2019 года Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на ул. Садовая г. Рязани, где между ним и ранее ему незнакомым П. внезапно произошел словесный конфликт, в ходе которого  подсудимый решил напугать последнего.

        Реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно Н. достал имеющийся при нем кухонный нож и приблизился к П. на расстояние менее одного метра, тем самым не оставляя потерпевшему возможности убежать от него,  и приставил к его животу лезвие ножа, при этом высказав в его адрес слова угрозы убийством. П., испугавшись за свою жизнь и здоровье, восприняв угрозу убийством реально, стал просить Н.  успокоиться и убрать нож. Н., увидев, что П. напуган, и тем самым  добившись своей преступной цели, прекратил в отношении него свои противоправные действия, убрав нож, а затем скрылся с места преступления.

      Приговором мирового судьи Н.  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 тысяч рублей. 


Подготовлено  прокуратурой Советского района г.Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати