ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ряжским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении боеприпасов

1 ноября 2018

Установлено, что в конце сентября 2015 года 41-летний житель Ряжского района нашел в земле вблизи одной из деревень боеприпасы времен Великой Отечественной войны, которые в последующем стал хранить у себя по месту жительства, тем самым совершив преступление, предусмотренное ч. 1 ст.222 УК РФ.

Преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области, незаконно хранящиеся боеприпасы у него изъяты.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом того обстоятельства, что подсудимый впервые совершил преступление, относящееся к категории преступлений средней тяжести, в период предварительного расследования активно способствовал его расследованию, а также иных обстоятельств, суд прекратил в отношении него уголовное дело, назначив ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тыс.рублей.

Подготовлено старшим помощником прокурора области по
взаимодействию со средствами массовой информации

Вернуться к списку

Версия для печати