ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники прокуратуры и Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области посетили детский санаторий "Колос"

10 августа 2018

         2 августа в соответствии с планом работы прокуратуры области по взаимодействию с общественностью осуществлен совместный выезд прокуратуры и детского омбудсмена в детское оздоровительный  центр "Колос". 
         
         На встрече с воспитанниками старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Ольга Ерёмина и  Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина рассказали  о необходимости соблюдения мер безопасности на отдыхе, в особенности на водоемах.    

         С целью обучения основам правовой грамотности гости побеседовали с воспитанниками центра о правонарушениях и преступлениях, которые совершают подростки, не думая о последствиях и даже не подозревая, что их действия подпадают под статьи уголовного или административного кодекса. 
 
         В ходе визита были осмотрены помещения санатория и обращено внимание  администрации учреждения на организацию и качество детского питания, санитарно-бытовые условия, организацию досуга детей.  


Подготовлено старшим помощником прокурора области 
по взаимодействию со средствами массовой информации 
        

Вернуться к списку

Версия для печати