ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокуратурой проведена проверка в филиале медчасти

20 марта 2020

     Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно со специалистами Территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан в филиале «Медицинская часть № 4» ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России, расположенного на территории ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области.

     При проведении проверки выявлено, что в нарушение ст. 58 Федерального закона Российской Федерации № 61-ФЗ от 12.04.2010 «Об обращении лекарственных средств» в процедурном кабинете филиала «Медицинская часть № 4» ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России имело место хранение лекарственных средств, требующих защиты от воздействия повышенной температуры, не в соответствии с температурным режимом, указанным на первичной и вторичной (потребительской) упаковке лекарственного средства.

    По факту выявленных нарушений законодательства прокурором в отношении фельдшера филиала «Медицинская часть № 4» ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения   в Территориальный орган Росздравнадзора по Рязанской области, постановлением которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.   


Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за 
соблюдением законов в исправительных учреждениях

Вернуться к списку

Версия для печати