ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Александро-Невском районе местный житель осужден за причинение вреда здоровью своему знакомому

24 июля 2018

        Мировым судьей судебного участка № 41 судебного района Ряжского районного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя Александро-Невского района в умышленном причинении легкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ. 

        Так, из материалов дела следует, что 01 января настоящего года в вечернее время наш герой совместно со своим другом-односельчанином выпивали спиртное в доме последнего. В процессе употребления спиртного между ними, на почве личных неприязненных отношений, произошла ссора, в результате которой они подрались.

        Затем, после драки, когда потерпевший лег на кровать, к нему, затаив злобу, подошел подсудимый с кухонным ножом в руках и нанес им 3 удара в область спины и 1 в плечо потерпевшего.

       После этого, испугавшись, что пострадавший может истечь кровью, подсудимый вызвал раненому «скорую», которая оперативно оказала медицинскую помощь пациенту, что спасло ему жизнь.

         Приговором суда подсудимый осужден к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.


Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района  

Вернуться к списку

Версия для печати