ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Александро-Невском районе оглашен приговор иностранному гражданину

27 декабря 2019

      Прокуратурой Александро-Невского района в Ряжском районном суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении умышленного причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

       Указанный подсудимый приехал в Россию для осуществления трудовой деятельности и работал скотником на ферме в одном из сельскохозяйственных предприятий района. 

        В судебном заседании на основании представленных стороной обвинения доказательств было установлено, что в один из дней между подсудимым и его соотечественником в помещении комнаты отдыха животноводческой фермы возник конфликт, в ходе которого он взял в руки нож, и нанес им потерпевшему удар в живот, причинив последнему телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни человека отнесены к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

       Приговором суда подсудимый осужден к наказанию в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

       В настоящее время приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района  

Вернуться к списку

Версия для печати