ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В образовательных организациях Пронского района прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

22 мая 2019

        Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в образовательных учреждениях – ОГБОУ «Архангельская школа-интернат» и ОГБПОУ «Новомичуринский многоотраслевой техникум», подведомственных министерству образования и молодёжной политики Рязанской области.

          В ходе проверки в деятельности образовательных учреждений установлен ряд нарушений требований статьи 13.3. Федерального закона № 273 - ФЗ «О противодействии коррупции» и Методических рекомендаций по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, утверждённых Министерством труда и социальной защиты 08.11.2013.

          В ОГБОУ «Архангельская школа-интернат» - не выполнен ряд плановых мероприятий, направленных на противодействие коррупции, в ОГБПОУ «Новомичуринский многоотраслевой техникум» - не разработано положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов, работники не ознакомлены под роспись с документами, разработанными в рамках противодействия коррупции.

         В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района  

 

Вернуться к списку

Версия для печати