ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В образовательных организациях Сараевского района прокуратура и правозащитники провели "Единый урок прав человека"

10 сентября 2018

         3 сентября 2018 помощником прокурора района О.В. Ивановым совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Рязанской области В.В. Давыдовым  организован и проведен «Единый урок прав человека» в МОУ «Сараевская СОШ».

                              

         

            В рамках мероприятия учащимся и педагогам были разъяснены положения Конституции РФ, КоАП РФ, УК РФ, право граждан избираться и быть избранными, а также освещены положения антикоррупционного законодательства, регламентирующие ограничения, связанные с должностным или служебным положением кандидатов в депутаты.

          В целях эффективного освоения темы выступление было подкреплено конкретными нормами законодательства и примерами практики прокурорского надзора. Сделан акцент на наиболее интересных случаях встретившихся в практике работы, а также на негативных правовых и нравственных последствиях на совершение правонарушений и преступлений.

          По завершению выступления помощник прокурора района О.В. Иванов  и общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Рязанской области В.В. Давыдов  ответили на вопросы учащихся. 


Подготовлено прокуратурой Сараевского района  

Вернуться к списку

Версия для печати