ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В преддверии Дня Победы сотрудники прокуратуры Кораблинского района почтили память ветеранов Великой Отечественной войны

9 мая 2019

      Коллектив прокуратуры Кораблинского района совместно с Маркиным Н.В. (прокурор района в период 1985-2007 гг.) и Панферов С.Ю. (следователь, заместитель прокурора района в период 1988-2015гг.) в преддверии празднования Дня победы возложили цветы на могилы работающих в разное время в прокуратуре района участников Великой Отечественной войны.  



                         

     

       Каночкин Петр Яковлевич с 1941 года принимал участие в Великой Отечественной войне. Награжден орденами «Красной звезды» и «Красного знамени», медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Участник парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года. Занимал должность прокурора района в начале 50-х – конце 60-х годов XX века.


                     

                                      

       Котов Владимир Тимофеевич в ноябре 1941 года призван в ряды Красной Армии и направлен в Хабаровское пулеметно-минометное училище. В январе 1943 года направлен на Западный фронт командиром пулеметного взвода и батальонным дознавателем. Награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом «Красной звезды» и семью медалями. В прокуратуре района занимал должности следователя и помощника прокурора. 


                              


       Пономарева Евдокия Антоновна с октября 1941 года по июль 1942 года служила машинисткой полка 2-й Гвардейской кавалерийской дивизии Западного фронта. Награждена медалью «За отвагу». В прокуратуре района занимала должность заведующей канцелярией. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати