ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В результате принятых мер устранены нарушения в работе школьных перевозок

29 ноября 2019

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок групп детей автомобильным транспортом, а также соответствия используемого при перевозках детей транспорта требованиям законодательства.

Так, 25.10.2019 с привлечением сотрудников отделения ГИБДД МОМВД России «Шиловский» произведен осмотр трех школьных автобусов, используемых для бесплатной перевозки детей до образовательных организаций.

По результатам осмотра установлено, что в нарушение требований Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации Правил дорожного движения Российской Федерации, в автобусах имеют место неисправности ремней безопасности посадочных мест пассажиров и внутреннего освещения салона.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению прокурора трое водителей, осуществлявших управление транспортными средствами, 21.11.2019 привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа. 

В настоящее время все неисправности устранены. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати