ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В результате вмешательства прокуратуры работнику выплачена задолженность по заработной плате

27 декабря 2018

       Прокуратурой района по обращению гражданина Ш. проведена проверка трудового законодательства в части невыплаты заработной платы после увольнения.

        Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что у ООО «Вектор» перед бывшим работником Ш. имеется задолженность по заработной плате в размере 14 081 руб. 17 коп.

        Принимая во внимание, что вышеуказанные факты нарушают конституционные права Шишкиной Е.И. на своевременную оплату труда, прокуратурой района с целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителя организации внесено представление, а также в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

          Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, задолженность погашена, права работника восстановлены, руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.


Подготовлено прокуратурой Ухоловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати