ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани на основании заключения прокурора работник теплосетей восстановлен на работе

20 марта 2020

    Московским районным судом г. Рязани с участием помощника прокурора Московского района г. Рязани рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Н. к МУП г. Рязани «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» о признании дисциплинарных взысканий в виде выговора и увольнения незаконными, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

    Решением Московского районного суда г. Рязани исковые требования удовлетворены частично.

    Приказы  МУП г. Рязани «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» о  применении дисциплинарного взыскания, о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения, приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) признаны незаконными и подлежащими отмене.

    Истец восстановлен на работе в МУП г. Рязани «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» в должности мастера.

    Кроме того, с ответчика взыскан средний заработок за время вынужденного прогула в сумме 142 тысячи рублей, и компенсация морального вреда в сумме 10 тысяч рублей. 

     Решение суда не вступило в законную силу.  

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати