ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратура проверила предприятия легкой промышленности

29 декабря 2017

Прокуратурой Октябрьского района города Рязани проведены надзорные мероприятия, направленные на пресечение незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе и контрафактной.  

Установлено, что на территории района действуют общества с ограниченной ответственностью и индивидуальные предприниматели деятельность которых связана с изготовлением изделий легкой промышленности, которые при ее производстве не соблюдают правила Технического регламента Таможенного союза 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 876.

Так, в ООО «Анна», ООО «Вьет Текс» и ИП «Фам Н.Ч.» выявлены факты изготовления изделий легкой промышленности, а именно верхней одежды с нарушением требований Технического регламента Таможенного союза.

Технический регламента Таможенного союза 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» предусматривает требования к маркировке продукции.

В нарушении указанной нормы, изделия легкой промышленности изготавливаемые обществами и индивидуальным предпринимателем маркируются не достоверно, а именно отсутствует наименование продукции, наименование изготовителя, или продавца, или уполномоченного изготовителем лица, юридический адрес изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица, состав сырья, дата изготовления. Также отсутствует предусмотренная дополнительная информация для изготавливаемой продукции.

Таким образом, в действиях директоров обществ и индивидуального предпринимателя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По выявленным нарушениям прокуратурой района вынесено постановление об административном правонарушении и направлено для рассмотрения в Роспотребнадзор по Рязанской области. 


Подготовлено прокуратурой
Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати