ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратура проверила соблюдение пожарной безопасности

3 марта 2020

   Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани, с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области, проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности здания и земельного участка, принадлежащего ООО «ПФК Юниверс». 

    В ходе проверки установлено, что руководством ООО «ПФК ЮНИВЕРС» допущены многочисленные нарушения Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В частности, не разработана и не утверждена декларация пожарной безопасности, здание не оборудовано пожарной сигнализацией, а также системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Прилегающая к зданию территория захламлена горючими отходами, мусором и тарой, подъезд к нему пожарных автомобилей осложнен. 

    Кроме того, документация на проверяемый производственный объект, содержащая пожарно-технические характеристики, на момент проверки отсутствовала. 

    По указанным нарушениям и иным фактам неисполнения законодательства по результатам проверки на имя руководителя общества прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского  района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати