ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратура района добилась погашения долга по зарплате работникам АО "Бетон"

19 апреля 2019

        Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда работников в АО «Бетон».

       Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований ст.ст.21, 22, 136 ТК РФ в АО «Бетон» имеет место нарушение сроков выплаты заработной платы. На момент проверки задолженность по заработной плате составила 3 562 тыс. руб.

       По выявленным нарушениям прокуратурой Октябрьского района г.Рязани директору Общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения представления произведено погашение задолженности.

       Кроме того, директор Общества по результатам рассмотрения постановления прокуратуры Октябрьского района г.Рязани привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ за нарушение сроков выплаты заработной платы. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 


 

Вернуться к списку

Версия для печати