ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратурой приняты меры реагирования по факту срыва поставок молочной продукции в роддом №2

24 марта 2020

      Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ГБУ РО «Городской клинический родильный дом №2».

      Установлено, что между ГБУ РО «Городской клинический родильный дом №2» и ООО «ТД «Вежливые продукты» заключен контракт на поставку молочных продуктов питания (молока).

      В соответствии с данным контрактом ООО «ТД «Вежливые продукты»  обязан поставить товар в количестве и ассортименте и с характеристиками согласно спецификации в сроки, предусмотренные данным контрактом, и передать его ГБУ РО «Городской клинический родильный дом №2».

     Однако в нарушение требований федерального законодательства поставка молока 18.03.2020 в рамках контракта не осуществлена.

     Тем самым, обществом допущено  нарушение действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, в том числе о защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей. 

      По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении. 


Подготовлено  прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати