ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сапожковском районе жительница области незаконно получала меры государственной поддержки

15 марта 2019

        Прокуратурой Сапожковского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданки К., которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, то есть, в совершении мошенничества при получении "чернобыльских" выплат.

        Судом установлено, что за несколько лет  гражданка К. получила от государства 384 305 рублей в качестве единовременных выплат и пособий на 2 детей.  Для этого женщина  зарегистрировалась в одном из населенных пунктов Сапожковского района, который отнесен к зоне с льготно социально-экономическим статусом, однако в данном населенном пункте она не проживала, рассчитывая на то, что информация о месте ее проживания с детьми не будет известна.

       Однако все тайное рано или поздно становиться явным, так и информация о фактическом месте жительства К. с детьми стала известна правоохранительным органам.

      Приговором Сапожковского районного суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

      Кроме того, по иску прокуратуры района с осужденной  взысканы полученные от государства  денежные средства. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати