ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сараевском районе осужден местный житель за незаконное хранение наркотиков

7 мая 2019

        С участием государственного обвинителя прокуратуры Сараевского района рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

        Стороной государственного обвинения представлены доказательства, и судом установлено, что в последней декаде октября 2018 года М. обнаружил кусты дикорастущей конопли на территории Сараевского района п. Зеркальные пруды. Достоверно зная о том, что это растение является наркосодержащим, он сорвал листья конопли для дальнейшего собственного потребления путем курения. Спустя некоторое время, преступная деятельность М. была пресечена сотрудниками полиции в ходе оперативно розыскных мероприятий, которые обнаружили и изъяли хранящуюся при нем коноплю.

         С учетом всех обстоятельств дела М. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет условно с испытательным сроком 2 года. 


Подготовлено прокуратурой Сараевского района  

Вернуться к списку

Версия для печати