ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацке оштрафована местная жительница, получавшая стипендию за несуществующего студента техникума

26 сентября 2017

Прокуратурой Шацкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному  по материалам регионального Управления ФСБ  России, в отношении сотрудницы одного из  образовательных учебных заведений  г.Шацка, похитившей из бюджета средства стипендиального фонда.

В судебном заседании установлено, что в августе 2015 года 34-летняя сотрудница техникума предоставила в приемную комиссию подложные документы, необходимые для зачисления Комарова Н.М., 1994 г.р., в студенты техникума по очной форме обучения по специальности «сварщик».

Бухгалтерией техникума на студента-«невидимку»  была оформлена стипендия и компенсация стоимости питания, которые перечислялись на банковскую карту, открытую на имя Комарова Н.М.

Всего за период с октября 2015 года по июнь 2016  года подсудимая получила и присвоила себе без малого 14 тысяч рублей.

В судебном заседании шатчанка признала свою вину в полном объеме. Кроме того, в процессе дознания возместила ущерб учебному заведению.

Учитывая данные обстоятельства, а также положительные характеристики и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка  суд  с согласия государственного обвинителя прекратил уголовное дело с назначением штрафа в размере 5000 рублей.

 

Подготовлено старшим помощником прокурора 

области по взаимодействию со СМИ 

 

Вернуться к списку

Версия для печати