ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шиловском районе владелец организации общественного питания заплатит штраф за антисанитарию

3 декабря 2019

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка соблюдения требований санитарного законодательства при организации общественного питания.

В ходе проверки в одном из заведений общественного питания, расположенного в р.п. Шилово вскрыты факты грубых нарушений санитарных правил.

Так, на момент проверки кухня заведения находилась в антисанитарной состоянии, уборка в конце рабочей смены не проводилась; нарушены правила хранения пищевых продуктов; обнаружены продукты с истекшим сроком годности; вскрытые продукты без указания даты вскрытия; заготовки для блюд без указания даты приготовления.

Кроме того, на момент проверки отсутствовали документы о происхождении, качестве и безопасности мясной продукции; для приготовления пищи использовался непромаркированный инвентарь и посуда из пластика, не представлены данные о гигиенической аттестации повара.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении владельца организации общественного питания возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ, которое рассмотрено ТО Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Шиловском районе.

По итогам рассмотрения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.


Подготовлено  прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати