ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Скопине межрайонная прокуратура провела проверку в ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования»

13 сентября 2019

  Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в части соблюдения прав работников на своевременную выплату заработной платы в ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования».

  В ходе проверки установлено, что у ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования» перед 50 работниками имеется задолженность по заработной плате за июль 2019 года общей суммой 392 551, 66 рублей.

  По результатам проверки межрайонной прокуратурой в интересах работников вышеуказанного предприятия в суд направлено 50 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

  Кроме того в адрес генерального директора ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.  

  Межрайонной прокуратурой осуществляется контроль устранения нарушенных прав работников.  


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой  


 

      

 

Вернуться к списку

Версия для печати