ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Скопине за незаконное приобретение и хранение наркотических средств осужден местный житель

19 февраля 2021

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Скопинском районном суде по уголовному делу по обвинению жителя Скопинского района А. в незаконном приобретении, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что 16.10.2019 гражданин А. прибыл на участок местности в лесополосе, расположенный неподалеку от города Скопин, где обнаружил и забрал из тайника наркотическое средство в значительном размере. После чего стал незаконно хранить его при себе без цели сбыта, для личного употребления. В этот же день преступная деятельность гражданина А. была пресечена сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и подтвердил, что преступление им совершено при оглашенных обвинением обстоятельствах.

С учетом позиции государственного обвинителя гражданин О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.   


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой  

Вернуться к списку

Версия для печати