ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Спасском районе огласили приговор рязанцу, зарезавшему своего знакомого

29 ноября 2022

Спасским районным судом оглашен обвинительный приговор по делу, рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей,  в отношении уроженца г.Рязани, 1958 г.р., совершившего убийство человека.

Благодаря четко спланированным действиям государственного обвинителя в рамках судебного следствия по представлению доказательств виновности Б. в совершении убийства жителя с.Выползово коллегией присяжных заседателей в отношении подсудимого постановлен обвинительный вердикт.

Согласно обвинительному вердикту,  64-летний рязанец признан виновным в том, что в ночь на 10 июля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения  в доме своего знакомого в с. Выползово, клинком ножа хозяйственно-бытового назначения нанес хозяину домовладения  не менее 7 ударов в шею, грудь и туловище, чем причинил телесные повреждения, повлекшие острою массивную кровопотерю, в результате которой через непродолжительное время наступила его смерть.

Судом Б. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, в пользу потерпевших с осужденного взысканы суммы морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован сторонами. 

Подготовлено прокуратурой Спасского района   

Вернуться к списку

Версия для печати