ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Захаровском районе рассмотрено уголовное дело в отношении рязанца, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии пострадал человек

31 декабря 2020

Следственным отделением МО МВД РФ «Михайловский» расследовано уголовное дело в отношении М., который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие, повлекшее причине тяжкого вреда здоровью другого участника дорожного движения.

Двигаясь на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, М. решил обогнать попутно движущееся перед ним транспортное средство и, проявляя неосторожность, совершил с ним столкновение, в результате которого водителю данного транспортного средства причинены телесные повреждения.

По результатам проведенного расследования уголовное дело в отношении М.  с согласия руководителя следственного органа следователем  направлено в Михайловский районный суд Рязанской области с ходатайством о его прекращении и применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В судебном заседании, с учетом позиции прокурора, ходатайство следователя  удовлетворено, уголовное дело в отношении М. прекращено и к обвиняемому применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Захаровского района  

Вернуться к списку

Версия для печати