ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор по делу о посягательстве на жизнь рязанских сотрудников полиции

9 июля 2018

       Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 5 июля 2018 года оставлен без изменения приговор Рязанского областного суда от 26 марта 2018 в отношении двух уроженцев Республики Азербайджан, один из которых (М.) признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции, посягательстве на жизнь двух сотрудников ГИБДД и незаконном обороте оружия и осужден по ч. 2 ст. 318, ст. 317, ч. 1 ст. 222 УК РФ к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второй (Д.) - в совершении угрозы применения насилия в отношении сотрудников ДПС по ч.1 ст.318 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

         Приговором суда установлено, что в ноябре 2016 года осужденный М. нанес один удар ножом в лицо сотруднику полиции с целью воспрепятствования его законной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков. В дальнейшем оба осужденных выстрелили в сотрудников ГИБДД: один – из травматического пистолета, второй – из незаконно приобретенного обреза ружья. Выстрелы не попали в цель, а преступники в дальнейшем были задержаны.

        Приговор Рязанского областного суда вступил в законную силу.


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати