ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вынесен приговор по уголовному делу о невыплате заработной платы работникам санатория «Сосновый бор»

23 ноября 2017

22 ноября 2017 года мировой судья судебного участка Советского района г.Рязани вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора санатория «Сосновый бор».   

Она признана виновной в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры района.

В суде установлено, что гр. А., ранее занимавшая должность генерального директора организации с сентября 2016 года по март 2017 года  не выплачивала заработную плату 146 работникам, а имеющиеся денежные средства направляла на расчеты  с поставщиками и различными кредиторами. Общая сумма задолженности по заработной плате составила более 10 млн рублей. 

В рамках расследования уголовного дела руководством организации погашена задолженность по заработной плате в сумме 6  млн рублей.

Судья приговорил бывшего руководителя к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной
и оперативно-розыскной деятельностью. 


Вернуться к списку

Версия для печати