22 июня 2018
В судебном заседании установлено, что в августе прошлого года осужденная в принадлежащей ей квартире совместно со своими знакомыми  употребляли спиртные напитки.
В ходе распития спиртных напитков один из знакомых стал оказывать осужденной знаки внимания, приставать к ней. Женщине данные действия знакомого не понравились, и приятельница дала четкий и однозначный отказ. 
В результате между ними возникла словесная ссора, в ходе которой женщина ударила собутыльника кухонным ножом в живот, а затем сама вызвала скорую помощь.
У пострадавшего были выявлены раны на передней поверхности живота, которые отнесены к тяжкому вреду здоровью человека. 
Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия»)  и ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 
Приговор суда вступил в законную силу. 
Подготовлено прокурором апелляционно-кассационного отдела 
уголовно-судебного управления