ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За нарушение правил реализации алкогольной продукции юридическое лицо привлечено к административной ответственности

19 марта 2020

    Прокуратурой Московского района г. Рязани в ходе проверки, проведенной по обращению руководителя фракции ЛДПР Рязанской городской Думы, выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции в одном из кафе, расположенном на ул. Сельских строителей г. Рязани.

    Реализуемая в отсутствие лицензии алкогольная продукция в ходе осмотра помещения кафе была изъята, в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, которой установлена административная ответственность за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

    Решением Арбитражного суда Рязанской области за совершенное правонарушение юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ с назначением наказания виде штрафа в размере 3 миллиона рублей. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати