ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За совершение грабежа из супермаркета оштрафован житель Михайловского района

19 февраля 2021

В Михайловском районном суде рассмотрено ходатайство дознавателя отделения дознания МОМВД России «Михайловский» о прекращении уголовного дела в отношении П., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Установлено, что злоупотребляющий спиртными напитками П., не имея денежных средств для приобретения алкоголя, решил похитить бутылку водки из магазина «Пятерочка» для личного употребления. Реализуя свой преступный умысел, находясь в торговом зале, он взял со стеллажа с алкогольной продукцией бутылку водки, и направился к выходу. Противоправные действия П. были обнаружены администратором магазина, которая потребовала его остановиться и оплатить товар. Однако, проигнорировав ее слова, П. выбежал из магазина и с похищенным имуществом скрылся.

В ходе дознания подозреваемый полностью признал вину в совершении преступления, возместил причиненный магазину ущерб. Преступление совершено им впервые и относится к категории средней тяжести.

Изучив материалы уголовного дела, личность подозреваемого и его имущественное положение, суд, с учетом мнения государственного обвинителя, прекратил уголовное дело, назначив П. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тыс. руб.


Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати